четверг, 17 июля 2014 г.






Недавно на дрз форуме, у мастера под ником Евген, были приобретены дуги для мотоцикла. В прошлом уже покупал клетку его производства и качеством отсался доволен. Но сейчас нужно было нечто более продвинутое. Евген изготовил дуги по фотографии с учетом пожеланий по геометрии конструкции.

обзор под катом







Нововведений масса - центральное крепление теперь на 2 болта вмето трех, и не заменяет стандартное крепление двигателя к раме, а дополняет его. Это более целесообразно тк при падении не будет нагрузки на двигатель.






К тому же этот узел теперь не нужно снимать при снятии дуг, его можно оставить на мотоцикле. Это было сделано чтобы ускорить процесс монтажа и демонтажа. Клетка закрепляется на 2 болта в этом месте. и легко демонтируется при необходимости.


Для данных дуг нужно сверлить несколько дополнительных отверстий в раме. Хотя можно и избежать этого немного изменив конструкции, но тогда пострадает надежность.
Одно отверстие сверлится внизу на раме с правой стороны.


Два других отверстия сверлятся с двух сторон, сбоку на раме. Будьте аккуратны, когда сверлите с правой стороны, я просверлил бокс возврата масла.
По уму нужно делать закладки в раму для восстановления прочности, я займусь этим позже, а пока оставлю как есть.



Новые дуги весьма компактны и не делают мотоцикл шире. Они выступают за пределы ровно на ширину ваших ног. При этом они обеспечивают надлежащую защиту. Стоит заметить, что если вы хотите надежно защитить свой байк то одних дуг не достаточно, нужны осевые слайдеры, защита ручек и в идеале подрамник с сабкейджем.

Как итог могу сказать, что впечатления от новых дуг только положительные. Спасибо Евгену за отличное качество, оперативную работу и особенно за небольшой презент, который приехал с дугами, это были наклейки на колесные диски.

P.S сравнивая цены на дуги от других производителей, хочется спросить за что эти люди дерут деньги, Евген очень добросовестный и честный мастер тк продают свой товар за реальную цену без "имиджевой накрутки"












Комментариев нет:

Отправить комментарий